Эксперты предсказывают двузначные темпы роста авторынка России в 2018 году

В России в 2018 году ожидаются двузначные темпы роста авторынка. С таким прогнозом выступили отечественные эксперты. Такого же мнения придерживаются и автопроизводители.

Эксперты считают, что в 2018 году авторынок России вырастет в среднем на 10-12%. Самый оптимистичный прогноз обещает рост продаж легкового и легкого коммерческого транспорта в стране на 15%.

По мнению специалистов, на рост авторынка России в 2018 году, как и в минувшем году, повлияют господдержка и отложенный спрос. Всего в стране в нынешнем году может быть продано порядка 1,8 миллиона легковых и легких коммерческих автомобилей.

Специалисты уверены, что рост авторынка России будет иметь место в 2018 году невзирая на то, что транспорт подорожает в стране. Стоимость автомобилей вырастет в РФ на фоне увеличения утилизационного сбора и введения новых акцизов. По мнению экспертов, жителям России, которые планируют покупку транспорта, лучше обзавестись им до конца января, так как именно в конце текущего месяца ценники на машины уже могут начать расти.