Audi разработает четырехдверный электрокар e-tron Gran Turismo

Немецкий машиностроительный гигант Audi в 2020 году намерен представить четырехдверный электрокар e-tron Gran Turismo. Такая информация прозвучала на ежегодной конференции бренда, посвященной его финансовым результатом за минувший год.

Новый e-tron Gran Turismo станет первой электрической моделью, разработкой которой будут заниматься специалисты подразделения Audi Sport. Разработчики рассказали, что машина будет оснащена высокопроизводительным силовым агрегатом, который обеспечит ей хорошую динамику.

На данный момент подробности электрокара Audi e-tron Gran Turismo держатся в секрете. Из официальных данных о машине сейчас имеется только рендер с новинкой, судя по которому она получит внешность в новой фирменной стилистике немецкой марки.

Выпуск электрокара Audi e-tron Gran Turismo будет организован на предприятии бренда в 240 километрах от Ингольштадта. Пока неизвестно, на какие рынки отправится новый автомобиль, однако можно предположить, что в первую очередь немцы начнут продавать машину американским и китайским клиентам.

Электрокар Audi e-tron Gran Turismo станет частью большой линейки «зеленых» машин марки. В этом семействе до середины следующего десятилетия сосредоточатся 20 моделей. Немцы убеждены, что примерно треть продаж бренда в ближайшем будущем займут гибридные автомобили и электрокары.