Раскрыт дизайн салона нового флагманского внедорожника Roewe RX8

Руководство компании SAIC приняло решение разместить в сети официальные фото нового рамного внедорожника Roewe RX8. Новинка дебютирует на автосалоне в Пекине и уже в апреле доберётся до дилеров китайского бренда.

Модель сконструировали на платформе от Maxus D90, при этом новинка получила такие габариты: 4923х1930х1810 мм. Размер колёсной базы автомобиля составляет 2 850 мм. Roewe RX8 предложат покупателям в 5- и 7-местном исполнениях.

Судя по снимкам, в салоне внедорожника найдут место пересмотренный блок управления климат-контролем, другая передняя панель, модернизированная панель приборов. Кроме того, экран мультимедийной системы было решено переместить на центральную консоль.

Новый Roewe RX8 будет приводиться в движение 2,0-литровым 224-сильным мотором с турбонаддувом, который сочетается с 6-диапазонной автоматической трансмиссией Aisin. При этом для автомобиля предусмотрен полный привод.

В перечень оснащения модели попали ABS, EBD, система помощи на спуске, противозаносная опция, электронный ручной тормоз, передние и боковые подушки безопасности, функция мониторинга слепых зон, система мультимедиа с большим сенсорным экраном и ряд других опций.