Кроссовер Skoda Kodiaq российской сборки оценили в 1,33 млн рублей

В России началась сборка кроссовера Skoda Kodiaq. Отечественным представительством чешской марки озвучен ценник на паркетник.

Кроссовер Skoda Kodiaq выпускает на мощностях компании «Группа ГАЗ» по полному циклу. Стоимость транспортного средства российской сборки составит от 1 339 000 рублей. В базовом исполнении Active паркетник оснащается 1,4-литровой установкой TSI производительностью 125 лошадиных сил. Автомобиль получил передний привод и механическую трансмиссию.

Подробная информация о комплектациях и стоимости кроссовера Skoda Kodiaq российской сборки будет озвучена в конце апреля, незадолго до выхода новинки на рынок страны. В РФ силовая линейка паркетника будет представлена агрегатами объемом 1,4 и 2.0 литра, работающими на бензине и дизельном топливе. Их производительность составит от 125 до 180 л.с.

Подготовка площадки для выпуска кроссовера Skoda Kodiaq велась полтора года. Завод модернизировался, и чехи инвестировали в этот проект 87,5 миллиона евро.

Сейчас в России продается кроссовер Skoda Kodiaq чешской сборки. Машина импортируется в РФ с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 2.0 литра, а также с двухлитровым 150-сильным дизельным агрегатом. Стоимость паркетника составляет от 2 017 000 рублей.

Кроссовер Skoda Kodiaq длиной 4,7 метра имеет багажное отделение объемом 2 065 литра при сложенном заднем диване. Основой для машины послужило доработанное шасси MQB.